Revolution Slider Fehler: Slider with alias not found.
Maybe you mean: 'home'

Zertifizierte Behandler

Was bestimmt die Qualität einer RCT Behandlung?

In RCT Behandlungen bestimmt das Bewusstsein, dass der Information über Perfektion im Energiekörper innewohnt, welche Verbindungen gemacht werden. Der Therapeut dient als Katalysator oder, mit anderen Worten, stellt die Möglichkeit, dass diese Verbindungen überhaupt hergestellt werden können, zur Verfügung. Welche Verbindungen hergestellt werden, ergibt sich aus dem, was zur Zeit notwendig ist sowie der Kapazität des Behandlers. Der Körper kann nur Impulse für Transformation einer bestimmten Größenordnung zu einer gegebenen Zeit annehmen und dann wird er sich weiteren Verbindungen verschließen, bis der Impuls integriert ist und dann ist er für weitere Verbindungen offen.

Je mehr vom Energiekörper des Therapeuten für diese Arbeit zur Verfügung steht, desto mehr Heilung kann in einer Behandlung geschehen. Ich vergebe Zertifikate an Behandler, wo ich sehe, dass deren Behandlungen durchgängig oberhalb einer bestimmten Qualität liegen.

 

Erwerbung eines Zertifikates

Zertifikate werden nur auf Anforderung vergeben. Wenn ich sehen kann, dass ein Behandler in seiner Praxis durchgängig vollständige Behandlungen einer bestimmten Qualität durchführt, dann vergebe ich ein Zertifikat.

Wenn du zertifiziert bist, dann kommt dein Name auf unsere Website so du das willst. Die Bedingung das Zertifikat zu behalten sind regelmäßige Anfragen für Rückmeldung über Behandlungen, die nicht länger als 6 Monate auseinander liegen sollten. Wenn ich sehen kann, dass die Qualität der Arbeit nicht mehr ausreichend ist, oder ich keine Möglichkeit habe diese einzusehen, werde ich das Zertifikat wieder entziehen.

 

Zertifizierte Behandler in Deutschland (in alphabetischer Reihenfolge):

 

Padmasama Berger (HP)
Hansjakobstr. 122
81825 München
Deutschland
(tel) +49 – 89 – 45 66 53 54
(email) info@praxis-petra-berger.de
(website) www.praxis-petra-berger.de

 

Carsten Brinker
Imbergstrasse 17
87452 Altusried-Krugzell/Allgäu
Deutschland
(tel) +49 – 8374 – 23 23 619
(email) post@carsten-brinker.de
(website) www.carsten-brinker.de

 

Gabriele Brzezinski
Wielandstr. 17a
14471 Potsdam
Deutschland
(tel) +49 – 331 – 86 25 22
(email) g.brzezinski@gmx.de

 

Verena Deimel
Eichenstr. 1
82396 Pähl-Fischen
Deutschland
(tel) +49 1525 364 0 332
(email) verena_deimel@web.de 
(website) www.gp-deimel.de

 

Karin Dirkorte (HP)
Obermarkt 6
82418 Murnau
Deutschland
(tel) +49 – 8841 – 90103
(email) karin.dirkorte@web.de
(website) www.psychotherapie-murnau.com

 

Kurt Dirkorte (HP)
Obermarkt 6
82418 Murnau
Deutschland
(tel) +49 – 8841 – 2464
(email) kurt.dirkorte@t-online.de
(website) www.heilpraktiker-murnau.de

 

Janny Dohmen
Tizianstr. 21
83026 Rosenheim
Deutschland
(tel) +49 – 8031 – 21 95 95
(email) manaloa.dohmen@t-online.de
(website) www.huna-energiemedizin.de

 

Claudia Jakobs-Neumeier
Deutschland
(tel) +49 – 221 – 277 13 00
(email) info@koerper-resonanz-therapie.de
(website) www.koerper-resonanz-therapie.de

 

Edelgard Mayr
Ahornweg 10
82383 Hohenpeißenberg
Deutschland
(tel) +49 – 8805 – 408
(email) Edelgard.Mayr@web.de

 

Kathrin Pech (HP)
Clausstrasse 124
09126 Chemnitz
Deutschland
(tel) +49 – 371 – 23 550 125
(email) hp.k.pech@gmx.net

 

Martina Steigenberger
Untermarkt 42
82418 Murnau a. Staffelsee
Deutschland
(tel) +49 – 8841 – 99 523
(email) martina.steigenberger@googlemail.com

 

 

Zertifizierte Behandler in Frankreich:

 

Silke Maier
15 Rue du Réveillon
91800 Brunoy
und
Route du Lac
63790 Chambon-Sur -Lac
Frankreich
(tel) + 33 – 670 – 10 53 13
(email) silke.maier@hotmail.fr

 

 

Zertifizierte Behandler in Österreich (in alphabetischer Reihenfolge):


Angelika Berloffa

Leopoldstraße 62
6020 Innsbruck
Österreich
(tel) +43 – 650 – 640 83 10
(email) angelika@reconnectivetherapy.at
(website) www.reconnectivetherapy.at

 

 

Zertifizierte Behandler in der Schweiz:

Cilli Müller
Stockwisli 7
8493 Saland
Schweiz
(tel) +41 – 52 – 386 10 81
(email) mueller.c@sunrise.ch

 

 

Certified Practitioners in the USA (in alphabetical order):


Suzanne Brossard
P.O. Box 17685
Boulder, CO 80308
USA
(tel) 303-956-9242
(email) suzanne@matrixofhealing.com
(website) www.matrixofhealing.com

 

Steve Brown
Surprise, AZ
USA
(email) steve@stevenebrown.com
(website) www.healinglightworkers.com

 

Mary Dymond
4148 43rd Ave S
Minneapolis, MN 55406
USA
(tel) 651-387-0333
(email) dymond.mary@gmail.com

 

Melissa Epple
20 Village Lane
Santa Fe, NM 87505
USA
(tel) 505-984-2347
(email) santafemom@earthlink.net

 

Theresa Gonzalez
Tucson, AZ
USA
(tel) 520-792-6554
(email) tlgonzo@hotmail.com

 

Alice Griffin
4 Bonito Road
Santa Fe, NM 87508
USA
(tel) 505-466-4864
(cell) 505-795-6424
(email) griffinae100@gmail.com

 

David Hatfield
400 E. South Water St #705
Chicago, IL 60601
USA
(tel) 312-912-7126
(email) davidhatfield@yahoo.com

 

Julie Johnson
964 Pioneer Court
Jordan, MN 55352
USA
(tel) 952-492-6493
(email) jj.grace@yahoo.com

 

Kim Kostepen
150 Azzuro Court
Morgan Hill, CA 95037
USA
(tel) 770-364-6549
(email) kimkostepen@gmail.com

 

Deb Montoya
P.O. Box 1481
Santa Fe, NM 87504-1481
USA
(tel) 505-850-4302
(email) fairweathergypsy@gmail.com

 

Margaret Rauenhorst
37 Start Road
Camden, Maine 04843
USA
(tel) 207-236-8139
(email) margaret@thestartcenter.org

 

Kerstin Schön
5326 Mina Lane
Langley, WA 98260
USA
(tel) 360-321-1207
(email) kerstin@reconnectivetherapy.com

 

Beth Timmer
8851 163rd St. W.
Lakeville, MN 55044
USA
(tel) 612-790-4122
(email) mntimmer@yahoo.com


wörtprässdisain